Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 08:09В мире

Принц Чарльз предложил создать новый глобальный план Маршалла

Наследник британской короны принц Чарльз принял участие в обсуждении проблемы восстановления биологической системы и разработке реформ по её оздоровлению. Он считает, что нужно внедрить соответствующий план в странах Европы, а дальнейшем по всему миру.


Система оздоровления биологической системы должна быть разработана по примеру «плана Маршалла». Принц отмечает, что в результате пандемии коронавирусной инфекции и прочих кризисов в системе здравоохранения возникли нарушения в экосистеме. Именно этим обусловлена необходимость принятия срочных мер, целью которых будет восстановление «сине-зелёного цвета на нашей Планете».


Наследник британского престола подчеркнул, что это необходимо «для устойчивого и инклюзивного будущего». Сын Елизаветы ІІ видит единственный путь устранения нарушений в глобальной биологической системе по всему миру - это разработка глобального «плана Маршалла», реализация которого необходима «для природы, людей, Планеты». Такое заявление он сделал в ходе выступления на Нью-Йоркской неделе климата. Организаторы поддержали инициативу принца Чарльза и выразили надежду, что американские ученые и власти также одобрят данное предложение.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.