Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 08:33Россия

Минобороны России перебросило в Белоруссию группу тульской дивизии ВДВ

Тульская дивизия ВДВ была переброшена в Белоруссию. Такое решение приняло Минобороны России.


Тульская дивизия ВДВ должна принять участие в учениях «Славянское Братство», второй этап которых пройдет в Белоруссии. В связи с этим Минобороны приняло решение о переброске группы в соседнюю страну. Будут перемещены около 900 человек, вооружение и техника в количестве 100 единиц.


На юге России начаты учения «Кавказ-2020». В них принимают участие военные из Белоруссии, поэтому было принято решение о привлечении представителей ВДВ к проведению «Славянского Братства».

Генерал-полковник Андрей Сердюков прокомментировал совместные учения российских и белорусских десантников. Он заявил, что подобное мероприятие проводится уже в пятый раз, основной его задачей является отработка контртеррористических задач. Он отметил, что подготовка к мероприятию длится с октября прошлого года, поэтому никак не связана с нынешними событиями в Республике Беларусь.


Андрей Сердюков отметил, что представители ВДВ отработали уничтожение незаконных вооруженных формирований и их баз, были разыграны тактические эпизоды, должны пройти учения, связанные с боевой стрельбой. В них будут участвовать подразделения Белоруссии. Основной их целью является отработка совместных тактических приемов и грамотное выполнение поставленных задач.

Кроме того, в ходе «Славянского братства» испытываются новейшее вооружение России и Белоруссии. В частности, автоматы АК-12, которые оборудованы навесным элементом и БМД-4М. За приземлением представителей ВДВ наблюдал министр обороны Беларуси генерал-майор Виктор Хренин и Андрей Сердюков, командующий ВДВ России, генерал-полковник.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.