Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Какая рыба самая полезная

Эксперты рассказали, какая рыба считается самой полезной для здоровья человека.


Информацией о том, какую рыбу лучше употреблять, поделился с радио Sputnik и его слушателями Александр Фомин, исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка.

Фомин рассказал, что диетологи считают морскую рыбу более полезной. Но многие отдают преимущество также и пресноводной. Если люди привыкли с малых лет к потреблению рыбы из местных водоемов, например, карпа, судака, воблы, леща, то, скорее всего, будут отдавать именно ей свое предпочтение. Любая рыба несет полезность для человеческого организма. Главное, чтобы средой ее обитания были озера и реки в районах с чистой экологией, находящиеся вдали от больших городов.

Также Александр Фомин отметил, что выбор по большей части будет зависеть от территории жительства. Например в Ростовской и Астраханской областях, в Сибири обитает пресноводная рыба. На территории Мурманска, Владивостока, Хабаровска потребляют по большей части морскую рыбу. Жители Центральной части России имеют возможность есть оба вида, но большая часть, это около 90%, приходится все же на морскую.

Рыба из северной части особенно полезна, поскольку в ее жире содержится большее количество Омега-3 кислот. Они есть незаменимым элементом для поддержания человеческого организма в тонусе. А также эти кислоты способствуют очищению организма путем связывания вредных радикалов. Северную рыбу, такую как сельдь, треска, минтай, камбала, пикша, можно запросто найти на российском рынке, подчеркнул Александр Фомин.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.