Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетолог назвал продукты для борьбы с облысением

Специалист из Новой Зеландии перечислил сельскохозяйственные культуры, которые способны предотвратить такую эстетическую проблему людей, как облысение.


Очень много людей страдают от выпадения волос. Алопеция может развиваться в любом возрасте и ее причинами могут быть наследственность, заболевания, химиотерапия, стресс, питание, прием лекарственных медикаментов, рождение и кормление ребенка, неправильный уход за кожей головы и локонами, вредные привычки.


В день человек может терять до ста волосинок и не замечать этого. Нормой считается от 50 до 150. Ученые подчеркнули, что есть методы продления жизни волос.

Диетолог Райан Раман советует людям обратить внимание на авокадо и батат. В мякоти фрукта содержится большое количество витаминов – А, В, Е, К, С. Кроме того, его рекомендуют употреблять тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и предрасположен к лишнему весу.

Батат внешне напоминает картофель. В отличие от последнего, заморский плод можно употреблять в сыром виде. Он богат на каротин, калий, витамины А и С. Его регулярное употребление благоприятно сказывается на состоянии кожи и волосах.


Овощ приводит в норму АД, помогает бороться с депрессией, предотвращает заболевание суставов, нормализует пищеварение. Кроме того, батат является популярным продуктом среди профессиональных спортсменов и его можно употреблять людям, больных сахарным диабетом.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.