Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 12:20Россия / Здоровье

В России выявили 6 431 случай заражения коронавирусом за сутки

В России за минувшие сутки зафиксирован рекордный прирост заболевших коронавирусом – такого количества новых больных не было более чем 2 месяца.



За минувшие сутки, 22 сентября, в России зафиксировано 6 431 случай официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

Об этом сообщили в оперативном журналистам в среду в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Такой высокий показатель не фиксировался более 2 месяцев – с 13 июля.


Так, за сутки в Москве выявлено 970 новых случаев заражения, в Санкт-Петербурге – 208, в Ростовской области 0 183, в Воронежской – 152, в Нижнегородской – 147.

Наименьший прирост заражения коронавирусом - в Чеченской Республике , Смоленской и Тульской областях.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии в России официально подтверждено 1 миллион 122 тысячи 241 случай заражения китайским коронавирусом. Выздоровели 923 тысячи 699 человек, из них 5 750 человек – за минувшие сутки.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в аптеки России начали поступать первые партии препарата против коронавируса, разработанные в РФ. На текущей неделе лекарства получат более 10 тысяч аптек по всей стране.

Цена новых препаратов колеблется в пределах 11 500 – 12 300 рублей. Рядовые россияне возмущены дороговизной препаратов, но разработчики уверяют, что на данном этапе снизить цену на этот жизненноважный препарат пока не представляется возможным.
Отметим также, что ряд медицинских экспертов еще летом прогнозировали вторую волну коронавируса, которая должна начаться с приходом осеннего похолодания.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Рогов Кирилл Юрьевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Санкт, Интернет, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.