Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 сен 13:54Шоу-Бизнес

Умер народный артист России Вячеслав Войнаровский

В ночь на 24 сентября оборвалась жизнь Вячеслава Войнаровского. Сообщение о смерти оперного певца было опубликовано на его странице Facebook.


На момент смерти артисту было всего 75 лет. Сын Вячеслава Войнаровского Игорь рассказал, что певец умер дома, причина пока не известна. Он уточнил, что последние годы оперный исполнитель страдал от проблем с кишечником и поджелудочной железой.


Войнаровский занимал должность ведущего солиста оперы Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В учреждении заявили, что он скончался в результате длительной болезни, о которой не сообщается. В качестве приглашенного артиста Вячеслав выступал в Большом театре, а также принимал участие в эфирах «Кривого зеркала» и «Петросян-шоу».

Напомним, в 1999 году Вячеславу Войнаровскому русскому было присвоено звание Народного артиста России. Он снимался во множестве фильмов, однако всегда соглашался только на эпизодические роли. О своей личной жизни он предпочитал не рассказывать и вел не публичный образ жизни.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.