Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Раскрыта тайна загадочной жидкости из доисторической китайской гробницы

Китайские учёные выяснили происхождение жидкости в сосуде, которому может быть около 2000 лет. Соответствующую информацию опубликовало информационное издание «Синьхуа».


В мае этого года в провинции Хэнань была обнаружена гробница. На неё случайно наткнулись рабочие при реконструкции трущоб. Внутри древнего захоронения учёные выявили бронзовый кувшин с неизвестной жидкостью.

В ходе изучения содержимого сосуда исследователи пришли к выводу, что внутри находится спиртосодержащая жидкость, которая могла использоваться в медицинских целях, к примеру, как средство от воспалений или для остановки кровотечения.

На данном этапе исследователи надеятся получить больше информации. Они планируют выяснить конкретные компоненты, которые входят в состав лекарственного напитка и технологию его приготовления.


Стоит отметить, гробница, в которой был найден кувшин, предположительно построена во времен правления династии Западная Хань, которая правила до 8 года нашей эры. Возможный возраст находки 2000 лет.

Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, в Германии обнаружили загадочную гробницу возрастом 1500 лет.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.