Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 16:25Россия / Здоровье

Елена Малышева назвала болезни-близнецы коронавируса

Врач Елена Малышева в рамках своей программы «Жить здорово!» объявила о новой болезни, которая по симптомам очень схожа на коронавирус.


Она уведомила, что болезнь имеет общую симптоматику с коронавирусом и аллергической реакции организма. Как при аллергии, так и при коронавирусе характерны потеря обоняния, кашель, насморк и всеобщее ухудшение состояния организма. Также проявляется повышение температуры тела. При аллергии температура не повышается, но вот при заболевании гриппом - напротив. Схожими симптомами с данной болезнью считаются слабость, дискомфорт в мышцах, покраснение в области глаз, слезоточивость. В случае с гриппом температура тела может подняться до 39 градусов, а у пациентов с коронавирусом она держится на уровне 37 градусов и выше практически никогда не повышается.

Данное заболевание, которое имеет схожесть как с коронавирусом, так и с обычной аллергической реакцией, успело поразить довольно-таки большое количество людей. Вероятнее всего, начинается вторая волна эпидемии неизвестной болезни.

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.