Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Владимир Познер: «Хотел бы умереть на теннисном корте или с женщиной»

Известный российский телеведущий Владимир Познер говорит, что не боится смерти, ведь рано или поздно это случится с каждым.


Известный российский телеведущий, которого по праву называют мэтром журналистики, Владимир Познер сумел перебороть страх смерти и теперь относится к ней философски. Звезда отечественной журналистики говорит, что ее бояться глупо, поскольку рано или поздно, все мы умрем.

Поэтому, пока есть время, Познер наслаждается жизнью и продолжает работать. По признанию 86-летнего ведущего, уходить с телевидения он пока не планирует.

«Меня постоянно спрашивают, как бы я хотел умереть? Я могу ответить, что хотел бы умереть на теннисном корте или с женщиной. Мне кажется, это лучшие варианты. Но я все еще полон сил, хочу работать и жить», — говорит он.

Напомним, что у Владимира Познера дважды диагностировали онкологические заболевания. Первый раз рак простаты у него обнаружили еще в 1993 году. Журналист рассказал, что новость об этом стала для него настоящим шоком. Владимир Владимирович признается, что тогда показалось, что жизнь закончилась. Однако благодаря тому, что болезнь диагностировали на ранней стадии и Познера прооперировал прекрасный хирург, коварное заболевание отступило. После этого телеведущий взял себя в руки и начал следить за здоровьем: отказался от вредных привычек, перешел на правильное питание и стал регулярно заниматься спортом.

Однако 6 лет назад болезнь вернулась: у Познера диагностировали рак прямой кишки:

«Мне сказали, что после операции я буду ходить с мешочком, привязанным к ноге, но я не согласился. Я хотел жить полной жизнью, не представлял себя с этим мешочком. Я проехал многих врачей, консультировался у лучших специалистов и в итоге нашел медика, который сумел мне помочь», — говорит он.

В тот момент Познер даже думал о добровольном уходе их жизни. Однако поддержка самых близких людей и желание жить вернули ему силы бороться с болезнью.

В данный момент у Владимира Познера ремиссия, он регулярно проходит обследования в лучших европейских клиниках и уверен, что в скором времени ему удастся второй раз справиться с тяжелым заболеванием.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.