Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 сен 10:22Шоу-Бизнес

Суд закрыл дело петербурженки, которую Данила Козловский ударил флейтой по голове

Девушка больше не имеет претензий на театру и Даниле Козловскому, который ударил её по голове. Стороны смогли прийти к мировому соглашению и прекратить судебный процесс.


Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга 28 сентября 2020 года утвердил мировое соглашение и закрыл дело по заявлению Елизавета Видус, которая требовала от Академического малого драматического театра возмещения ущерба. Зрительница во время спектакля получила травму головы. Данила Козловский случайно удалила её флейтой по голове.

Пресс-служба суда сообщила, что во время одного из спектаклей актер Данила Козловский не рассчитал траекторию движения и нанес металлической флейтой пострадавшей ушиб мягких тканей головы теменной области. В ходе судебно-медицинской экспертизы не подтвердился факт нанесения черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга. Повреждения были квалифицированы как легкой степени.


Актер был настолько увлечен игрой, что сразу не заметил, что ударил зрительницу. Но как только узнал о том, что нанес вред здоровью девушки, извинился, прислал ей букет цветов и пригласил в качестве компенсации на съемочную площадку. Условия мирового соглашения не разглашаются, так как относятся к конфиденциальным данным.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Санкт, Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, признаны в РФ иностранными агентами.