Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 сен 16:37Политика / В мире

Бойцы российских ЧВК готовы выдвинуться на помощь в Карабах

«Приватные» армии России готовы выдвинуться в Нагорный Карабах, чтобы воевать на стороне Армении.


Представители российских частных военных компаний готовы отправиться в Нагорных Карабах, чтобы принять участие в военных действиях.

Об этом одновременно заявили сразу несколько бойцов ЧВК.

При этом уточняется, что россияне готовы воевать на стороне Армении.

Один из ЧВКшников на условиях анонимности заявил журналистам, что бойцы готовы отправиться в непризнанную республику, как только поступит соответствующая команда

«Даже выбирать никто не будет. Для добровольцев тут сторона одна — Армения, если быть точнее Нагорный Карабах», - заявил он.


Также бойцы ЧВК уверяют, что не возьмут в руки оружие за официальный Баку – по их информации в Азербайджан прибыли бойцы из Сирии, против которой Россия также ведет боевые действия.


Тем временем российские дипломаты призвали обе стороны конфликта к немедленному прекращению боевых действий, уточнив при этом, что подобные конфликты должны решаться за столом переговоров, на уровне дипломатов.

«Призываем всех внешних и внутренних игроков проявлять максимальную сдержанность, в том числе в плане риторики. Сейчас важно быть максимально осторожными, чтобы незамедлительно добиться прекращения огня и возвращения сторон за стол переговоров», - цитирует пресс-служба российского МИД заместитель министра иностранных дел Андрея Руденко.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что военный конфликт в Нагорном Карабахе начался еще в 1988 году и с тех пор регион остается непризнанной республикой.

Периодически военные действия за контроль над ним ведут Армения и Азербайджан.

В ночь на 27 сентября в регионе произошла очередная эскалация конфликта.

Сообщалось о жертвах как и со стороны Армении, так и со стороны Азербайджана. С 28 сентября в стране действует комендантский час.
Напомним также, что ранее российские СМИ сообщили о том, что украинские военнослужащие заявили о готовности принимать участие в боевых действиях за Нагорный Карабах со стороны Азербайджана. Речь идет о представителях добровольческих батальонов. При этом официального подтверждения этому пока нет.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Русский добровольческий корпус (запрещенная в России террористическая организация), признаны в РФ иностранными агентами.