Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 сен 16:57Спорт / Общество

Владимир Турчинский строил много планов, мечтал о детях, но умер в 46 лет

Владимир Турчинский с суровым прозвищем «Динамит» был преданным другом и заботливым мужем. Свое семейное счастье он обрел с третьей женой, но это продлилось недолго.


28 сентября Владимиру Турчинскому, российскому спортсмену, рекордсмену в силовых видах спорта исполнилось бы 57 лет. Но в 2009 году его жизнь внезапно оборвалась. Официальная версия причины кончины спортсмена - острая коронарная недостаточность. Но по сей день поклонниками и коллегами выдвигаются и другие версии. Одни считают, что это врачебная ошибка, другие - употребление спортсменом анаболиков. Но последняя версия давно была опровергнута его родственниками. Они утверждают, что Владимир еще с детства был противником употребления вредных для здоровья препаратов.


Турчинский трижды был женат. Все его избранницы были спортсменками. Первой его супругой стала чемпионка мира по армрестлингу Ирина. У них родился сын Илья. После развода мальчик остался с мамой, а с папой общался очень редко.

Второй женой «Динамита» стала легкоатлетка Лариса Никитина. Причиной их расставания стало желание спортсменки жить за границей. После участия в соревнованиях в Австралии она там и осталась. Турчинов на протяжении четырех лет ждал ее возвращения и даже подумывал о переезде. Но встретил свою будущую третью жену. Ею стала фитнес-инструктор Ирина. В 1991 году у пары родилась дочь Ксюша. Через 2 года после этого они расписались в ЗАГСе, а когда девочке было 10 лет, обвенчались.


В последних интервью в 2009 году спортсмен делился своими планами на будущее. В частности о продолжении работы с детьми-колясочниками, которым был поставлен диагноз церебральный паралич. Также откровенничал, что обожает детей и в скором времени предполагается пополнение в семье.


Родные и близкие до сих пор не могут понять, как здоровый мужчина в расцвете сил скончался от сердечного приступа. Друзья припоминают, что за пару недель до своей кончины у Турчинского были жалобы на боли в груди. Еще одной версией была врачебная ошибка при прохождении спортсменом омолаживающей процедуры плазмаферез (очистка крови). Некоторые считают, что скорая приехала слишком поздно.

Но на поминках вдова объявила, что согласно медицинскому заключению ее муж умер от острой коронарной недостаточности.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.