Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания Xiaomi представила новейший 8К-телевизор по цене автомобиля

Китайская корпорация Xiaomi выпустила на рынок свой первый смарт TV с разрешением 8К. Стоимость новинки – 578 тысяч рублей.


Mi TV Lux Ultra оснащен мощным процессором с «оперативкой» 4Гб, что позволяет телевизору быстро распознавать приложения и не «тормозить» их работу. Анонс новинки намечен на 21 октября 2020 года и доступно устройство пока будет только в Китае.

Экран выполнен по технологии Mini LED и его диагональ составляет 82 дюйма. Частота обновления кадра (разрешение 7 680 х 4 320 пикселей) – 120 Гц, а показатели яркости панели достигают 2000 нит.

Что касается звука – тут он мощный и позволяет погрузиться зрителю в происходящее на экране. В TV, поддерживающем 5G, встроены 8 динамиков, которые поддерживают Dolby Atmos.

Для удобства и подключения других устройств и аксессуаров разработчики предусмотрели три порта HDMI версии 2.1 и два USB-порта.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.