Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 сен 20:15Украина / Здоровье

Петр Порошенко заразился коронавирусом

Политик сам рассказал о своем заболевании и призвал украинцев беречь свое здоровье.


Пятый президент Украины Петр Порошенко заразился коронавирусом. Об этом политик написал на своей странице в соцсети.

По словам экс-президента Украины, сегодня он получил результаты теста на COVID-19, которые оказались положительными:


«Получил положительный тест на COVID. Не вовремя. Очень жалею, что вынужден сделать перерыв в поездках по регионам. За шесть последних лет привык переносить болезни на ногах. Но эта более коварная. Значительно более коварная. Поэтому с сегодняшнего дня лечусь дома. Призываю всех украинцев беречь себя!» - написал Порошенко в соцсети.

Отметим, что по состоянию на утро вторника, 29 сентября, с начала пандемии на Украине официально зарегистрировано 204 932 случая заболевания COVID-19. От осложнений заболевания умерли 4 065 человек, выздоровели 90 250.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что менее чем через месяц на Украине состоятся местные выборы – выборы мэров городов, а также депутатов областных и городских советов. В избирательной гонке активное участие принимает партия Порошенко «Европейская солидарность», а его супруга Марина возглавила список кандидатов от данной политсилы в Киевский городской совет.

В связи с предвыборной кампанией Петр Порошенко активно ездил по всем регионам Украины, где принимал участие в партийных съездах, а также встречался с активистами и поклонниками его партии.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.