Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Турецкий истребитель F-16 сбил армянский Су-25 в небе над Арменией

Истребитель F-16 военно-воздушных сил Турции устроил бой с армянским Cy-25 и сбил его в небе над Арменией. Такое заявление было озвучено главой пресс-службы армянского оборонного ведомства Шушан Степанян.


«Выполняя боевую задачу в условиях противовоздушных и воздушных боев, турецким истребителем был сбит в воздухе над Арменией Cy-25. Пилот упавшего самолета героически погиб», – уточняется в сообщении. Помимо этого, Степанян уточнила, что истребитель F-16 взлетел из азербайджанского аэропорта Гянджа. Также он прикрывал удары по населенным участкам и местам размещения армии в окресностях Вардениса, Сотки и Мец Марсики. Удары пытался нанести БПЛА «Байрактар» из Турции, а также азербайджанские штурмовики Cy-25.


Шушан Степанян подметила, что в бою турецкий истребитель F-16 вторгся на территорию Армении на 60 километров. Однако официальная Анкара отрицает такое заявление, не признавая атаки летчика.

Специалисты рассматривают данную ситуацию как чрезвычайно опасную, учитывая такую причину, что сейчас Турция – член НАТО, тем временем как Армения числится в составе ОДКБ.

Автор: Ksenia Romanovna
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.