Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 07:33В мире

Российские военные прорвали оцепление США и вошли в восточную Сирию, возведя блокпост

На юге Сирии начались активные боевые действия. Российские военные прорвали оцепление США и установили свой блокпост. Эксперты оценили результат спецоперации.


Северо-восточная территория Сирии на протяжении длительного времени контролировалась американскими солдатами. Ноо в результате очередного контрнаступления силовики прорвали анклав США и установили свой блокпост, который должен не допустить переброса военных со стороны Ирака.

Эксперты считают это событие ключевым в операции, которая проводилась в последнее время. Солдаты РФ пробрались к городу Дерек. Именно там была расположена бронированная техника США и дополнительные средства обороны.


Специалисты заявляют, что российский блокпост сможет не только перекрыть для военных США дорогу в Дерек, но и ограничит передвижение контрабандистов, которые занимается доставкой нефти из Сирии в Турцию.

Несмотря на некоторые возражения со стороны местного населения, российские военные разместили свой блокпост на территории города Дерек. Учитывая, что РФ действует с официального разрешения Дамаска, возражения сирийцев были проигнорированы.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.