Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 11:06Здоровье

Мясников перечислил симптомы коронавируса, требующие обращения к врачу

Известный врач и телеведущий, Александр Мясников, выделил ряд симптомов коронавирусной инфекции, при наличии которых необходимо обязательное обращение в медицинское учреждение.



По словам Мясникова, наличие у человека коронавируса может сопровождаться большим количеством симптомов. Однако это не означает, что человеку нужно обязательно бежать к врачу, в большинстве случаев лучше всего оставаться дома.

Среди симптомов коронавируса Александр выделил те, которые требуют срочного обращения к врачу, а именно кашель и нарастающая одышка. Причем он обращает внимание на то, что опасность представляет собой одышка, появляющаяся в первые дни недомогания, а не через неделю.

Телеведущий приводит в пример ситуацию, случившуюся с его знакомым, который обратился к врачу при наличии у него всего лишь небольшой температуры. Приятелю сделали необходимое обследование, которое не подтвердило наличие коронавируса. Ему нужно было оставаться дома, а посещение поликлиники наоборот, только увеличивает шанс заразиться коронавирусом уже в медучереждении, утверждает Александр.

Мясников также обращает внимание на то, что ни одна медицинская система страны не выдержит такого огромного наплыва пациентов, когда каждый станет обращаться к врачу только при наличии небольшой температуры, без серьезных симптомов.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.