Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 11:56Спорт / Общество

Ирина Роднина назвала Загитову «Муму фигурного катания»

Чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Родина очень нелестно отзывается о своей юной коллеге Алине Загитовой – женщину заподозрили в зависти.


Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а также депутат Государственной Думы Ирина Родина заявила, что категорически не понимает отказ своей коллеги Алины Загитовой от участия в сборной России по фигурному катанию.

Об этом женщина заявила в интервью одному из спортивных изданий.

Ранее 18-летняя Алина Загитова заявила, что приостанавливает свою спортивную карьеру. Несмотря на это, девушку все же включили в состав Национальной сборной по фигурному катанию, однако на контрольные прокаты перед стартом сезона спортсменка не пришла. Позже она объяснила это тем, что подписала контракт и теперь задействована в качестве одной из ведущих популярного шоу «Ледниковый период», которое транслирует на «Первом канале».

71-летняя Ирина Роднина жестко раскритиковала такой ответ и заявила, что было бы уместнее, ели бы ее коллеги оправдала свое «предательство» Сборной тем, что занята учебой – в этом году Загитова поступила на факультет журналистики Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС).


«Сказать честно, была бы она умнее, сказала бы, что снимается в связи с учебой», - заявила женщина.

Также она добавила, что не намерена смотреть «Ледниковый период» с участием Алины Загитовой: «Муму фигурного катания меня не интересует», - сказала она.

Такие слова легендарной спортсменки вызвали настоящую дискуссию среди пользователей Сети. Одни жестко раскритиковали 71-летнюю Роднину и пришли к выводу, что она попросту завидует своей молодой и успешной коллеге. Другие же, наоборот, вспомнили былые заслуги фигуристки – она трижды становилась олимпийской чемпионкой и 10 раз получала звание чемпионки мира. Имея больше достижений в большом спорте, Роднина имеет полное право открыто критиковать молодых спортсменов, считают ее поклонники.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.