Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 окт 14:37Общество

Сотрудники Спецсвязи присоединились к волонтерской акции по возрождению национального парка “Угра” в Калужской области

Сотрудники Спецсвязи РФ стали частью ежегодной волонтерской акции, цель которой в возрождении и развитии находящегося в Калужской области национального парка “Угра”. Представители ведомства регулярно участвуют в событии, что успело стать традицией.


Изображение взято с: cccb.ru


Акция направлена на уход за “Угрой” и развитие охраняемой природной территории. Работали сотрудники Спецсвязи в компании представителей организации Greenpeace. В этом году волонтеры от ведомства высадили порядка 50 дубков. Всего же добровольцам и сотрудникам нацпарка удалось высадить не менее 1,4 тысячи саженцев, на территории в 2 гектара. Проходили работы на труднодоступном участке, в связи с чем копать ямы участникам акции пришлось без привлечения техники.

“Угра” выступает частью структуры Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Кроме того, с 2002 года нацпарк является обладателем статуса Биосферного резервата под эгидой ЮНЕСКО.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Всемирный фонд природы, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.