Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 окт 05:57Политика / В мире

Азербайджан выпустил ракеты по российским самолётам

В СМИ появилась информация о ракетном ударе Азербайджана по авиабазе Армении, на которой якобы находились российские военно-транспортные самолеты ИЛ-76. В сообщении также говорилось о том, что армянским ПВО С-300 удалось перехватить удар.


Авторы сообщения приводят кадры, которые были восприняты как выпуск ракет по АЭС Армении. Но и сами журналисты в сообщении предаются сомнениям. Они пишут о том, что у азербайджанских ракет не хватило бы дальности, чтобы достичь атомных электростанций. Однако никто из авторов не задался вопросом о том, что невозможность такого факта состоит еще и в том, что в случае попадания ракет в АЭС произошла бы ядерная катастрофа, последствия которой были бы ощутимы далеко за пределами Армении.

В выложенной на ресурсе avia.pro информации о попытке удара по авиабазе, на которой находились российские самолеты, не было приведено даже названия базы. Этот факт заставляет усомниться в достоверности факта. Пользователи социальных сетей с недоверием отнеслись к этой новости. Особенно, если учесть, к каким последствиям мог привести этот удар.

Как стало известно ранее, на прошлой неделе конфликт Армении и Азербайджана опять перешел в горячую стадию. Обе страны обвинили друг друга в обстрелах и объявили о мобилизации. В Армении объявлено военное положение.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Комментатор
6 октября 2020 18:01
авиа. про это гнилая информация как и сам канал
Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.