Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Турки заблокировали российских военных в Сирии

Прошедшим днём военнослужащие Турции перекрыли дорогу М-4 Латакия-Алеппо (провинция Идлиб), не пропустив при этом российскую военную полицию.


Турецкая сторона заявила, что будут осуществлять патрулирование дороги в одиночку: якобы им нужно было разминировать местность, а затем произошёл инцидент с военной полицией РФ.

Пока ни турецкая сторона, ни российская никак не комментировала событие. Военные обозреватели небезосновательно полагают, что если турецкие военные и пошли на конфликт с российскими формированиями, то это произошло из-за того, что нужно было передислоцировать подконтрольные им незаконные вооружённые группировки, в том числе используемые для войны в Нагорном Карабахе. Ухудшение отношений с РФ в САР, с Египтом и ОАЭ в Ливии, с Грецией, Соединёнными Штатами (по поводу С-400), и с блоком НАТО по нескольким причинам сразу для Турции ничего хорошего не сулит.

Военные, экономические и политические резервы Турции не настолько внушительны, чтобы одержать победу на всех фронтах сразу и контролировать курдскую проблему внутри государства.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.