Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 08:13Экономика

Девальвация неизбежна: Делягин пояснил, почему «сгорят» деньги россиян

В ходе программы «Точка зрения» Михаил Делягин рассказал, почему «сгорят» деньги россиян. По словам эксперта, государство целенаправленно уничтожает собственную экономику, поэтому девальвации не удастся избежать.


По оценкам экономиста, поставленная государством задача выполняется довольно эффективно. К примеру, статистика российских страховщиков указывает на то, что более 70% жителей страны имеют доходы ниже прожиточного минимума. При этом имеет значение и актуальная проблема с наполнением бюджета, так как нет возможности обеспечить казне стабильный приток денег в виде налоговых поступлений.

Для улучшения происходящего Михаил Делягин видит выход в использовании средств, накопленных в разного рода государственных фондах с 2004 года. При этом экономист оговорился, что эти деньги не предназначены на поддержание оптимального уровня существования страны.

Единственным решением этого эксперт видит девальвацию рубля, так как только таким образом удастся поддержать бюджет. Этот процесс уже запущен, таким образом, деньги россиян «сгорят», уверен Делягин.

Ранее в новостях: президент РФ Владимир Путин впервые высказался по поводу ситуации, сложившейся вокруг Нагорного Карабаха.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.