Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 09:25В мире

Пашинян объявил о «ключевом моменте» войны в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о превосходстве армянской армии в боях с Азербайджаном по южному направлению Нагорного Карабаха. Азербайджан информацию опровергает.


7 октября Никол Пашинян рассказал РБК о предпринимаемых Арменией шагов в противостоянии Азербайджану. По словам политика, карабахским военачальникам удалось заманить армию противника на юг, где они нанесли по ним сокрушительный удар. Пашинян отметил, что большое количество военной техники было уничтожено и операция по одержанию окончательной победы над Азербайджаном идёт по плану.

Шушан Степанян, представитель Минобороны Армении, сообщает о том, что азербайджанские войска направились в сторону Джебраила, но встретились с ракетно-артиллерийским огнём армянской стороны и были уничтожены. Степанян добавляет, есть видео подтверждение разгрома противника.


В свою очередь, Минобороны Азербайджана назвали информацию, распространяемую Арменией, ложной, отметив, что их армия имеет значительное преимущество на Джебраильском направлении.

Напомним, уже больше недели между Арменией и Азербайджаном продолжается военное противостояние. Уже известно о многочленных жертвах, как военных, так и мирных жителей с обеих противоборствующих сторон.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.