Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NYT: лечение Трампа от коронавируса стоило свыше $100 тысяч

Стало известно, в какую сумму президенту США обошлось его трехдневное лечение от коронавируса.


Огромное количество людей во всем мире столкнулось на практике с коронавирусной инфекцией. Не обошел COVID-19 и президента США Дональда Трампа, информация о болезни которого появилась в информационной среде чуть ранее.

Однако, по его же словам, ему удалось справиться с недугом за довольно короткий промежуток времени. Американское информационное издание The New York Times подсчитало, в какую сумму Трампу могло обойтись его трехдневное лечение от коронавируса.

По сообщению издания, в своих подсчетах они старались учесть максимальное количество возможных расходов, которые пришлось произвести американскому президенту. Сюда были включены затраты на проведение всех необходимых тестов и анализов, в том числе и стоимость необходимых для их проведения реагентов и специфических антител. Также в подсчеты вошли издержки по обслуживанию американского президента в медицинском учреждении, в том числе, транспортные расходы по доставке Трампа в центр им. Уолтера Рида из его резиденции в Белом Доме и обратно, используя в этих целях вертолетный транспорт.

В подсчеты издания также вошли дополнительные расходы на специфические лекарственные средства и медицинские процедуры, необходимые при лечении коронавируса, которые не покрывает американская медицинская страховка.

В результате проведенных подсчетов, была получена довольно внушительная сумма, если учесть такой короткий срок лечения, превысившая отметку в 100 тысяч долларов США.


Ранее, второго октября, президент США сообщил мировой общественности, что у него с женой был выявлен коронавирус. Вскоре президенту стало хуже и было принято решение о его госпитализации в медицинский центр. Однако, уже в начале этой недели Трамп смог приступить к своим президентским обязанностям, вернувшись в свою резиденцию в Белом Доме. Решение приступить к работе, было принято на основании заявлений его персонального лечащего врача, сообщившего, что у Дональда отсутствовали какие-либо симптомы коронавируса в течение суток до этого.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.