Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 11:10Общество

Патриарх Кирилл назвал пандемию коронавируса «последним звонком» для человечества

Патриарх Кирилл назвал пандемию коронавируса для человечества «последним звонком». По словам представителя духовенства, Господь призывает кардинально изменить жизнь каждому человеку.


Согласно проповеди, опубликованной на сайте РПЦ, патриарх Кирилл постарался донести, что поведение людей дошло до некой предельной точки, которая может стать невозвратной. Для исправления серьезной сложившейся ситуации Высшие силы погружают людей в события, которые дают возможность увидеть ненужность материальных стремлений.

«Такие события не происходят вне божественного промысла - это ключевой вывод, который следует сделать. Для человечества это может стать последним звонком», - отметил представитель духовенства.

Патриарх Московский и всея Руси также сделал акцент на том, что пандемия потребовала «жить не по закону похоти, а налагать на себя каждому человеку большие самоограничения». Он призвал кардинально изменить жизнь. Начать следует с уединения, переосмысления целей, понимания, что материальный успех не имеет ничего общего с духовным.

Ранее в новостях: Минздрав РФ призвал россиян сидеть на выходных дома.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.