Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 17:26Культура

Александр Молочников рассказал, что заставило его уйти из МХТ

Режиссер Александр Молочников назвал причину ухода из МХТ.


Российский актер и режиссер театра и кино Александр Молочников закончил ГИТИС. Его считали одним из самых любимых режиссеров Олега Табакова. Молочников был польщен таким вниманием мэтра и старался работать так, чтобы его не разочаровывать.


28-летний режиссер без пафоса признался, что его первый спектакль действительно впечатлил Табакова. Он даже сам его немного рекламировал. Такая черта, одержимость кем-то одним, была присуща Олегу Павловичу. Но это вскоре проходило. Также Молочников добавил, что не без волнения работал с признанным мастером перевоплощений.

Александр с грустью вспоминает, что его спектакль «Светлый путь» стал последним в МХТ, который посмотрел Табаков. По окончании постановки они ее много обсуждали, затрагивая и другие темы.


После смерти наставника молодой режиссер ушел из МХТ без громких скандалов. Молочников принял решение взяться за новую работу чтобы не было места мыслям обо всех пертурбациях в театре. На сегодняшний день он работает с Театром на Малой Бронной, где вскоре состоится премьера его спектакля «Бульба. Пир».

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Павлов Иван Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.