Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 18:22Культура

Тимур Бекмамбетов прокомментировал прошедший Московский кинофестиваль

8 октября прошла церемония закрытия 42-го московского международного кинофестиваля. Председатель жюри режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов отметил, что несмотря на карантинные ограничения фестиваль был успешным и плодотворным.


С 1-го по 8-ое октября в Москве был проведен международный кинофестиваль, который должен был состояться в апреле этого года. Однако, из-за введения карантина, организаторы были вынуждены перенести мероприятие на осень.

В своем интервью журналистам Тимур Бекмамбетов, который в этом году стал председателем жюри, отметил, что остался доволен фестивалем. Он признался. Что за шесть дней посмотрел 14 фильмов, а для него это очень большое количество.


Режиссер считает прошедший фестиваль героическим. По мнению Бекмамбетова, проведение мероприятия - это большое достижение в создавшихся условиях. Он подчеркнул, что самым большим грехом является уныние, однако этот грех был успешно преодолен.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.