Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 окт 13:28В мире

Спутник снял на камеру «вспаханный» карабахскими ракетами военный аэродром Азербайджана

Появились первые снимки военного аэродрома Азербайджана до и после обстрела ракетами непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Фото были сделаны орбитальным спутником, с помощью которого можно оценить заявления армии Арцаха по отношению к реальности.


На первом снимке, который датируется 3 октября, можно видеть, что на территории аэропорта в Гаяндже стоят один турецкий военно-транспортный самолет и два истребителя F-16. Спустя пять суток картина меняется: самолетов нет, но и признаков обстрела тоже не имеется: аэродром и относящиеся к нему здания не имеют следов повреждений или другого ущерба.

Эксперты иронично отмечают, что военная база, якобы полностью уничтоженная карабахскими военными, абсолютно не пострадала. Но поскольку работа «Градами» или «Смерчами» непременно оставила бы после себя заметные последствия, следует сделать вывод: либо атаки вообще не было, либо она не увенчалась успехом.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.