Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 окт 19:30В мире

Самолёт США был оглушён «Красухой-4» над российской базой в Армении

За ситуацией, происходящей в Нагорном Карабахе, наблюдают и американские военные. Во время разведывательной операции самолет CL-600 был оглушен российской техникой из семейства радиоэлектронной борьбы – «Красуха-4».


Конфликт в Закавказье набирает новые обороты и это несмотря на подписанный договор о перемирии. В круг стран, следящих за ситуацией в регионе, входят и Соединенные Штаты Америки. Согласно данным, предоставленным спутниковым агентством РФ, над Арменией и базой России был замечен американский самолет.


Системы слежения базы РФ, заметив американский военный объект, привели в действие технику «Красуха-4», которая и «оглушила» его, обезвредив при этом системы GPS. Последствия для воздушного судна были следующими: Боинг сбился с курса. Россия своими действиями дала понять, что не следует находиться в неположенном месте.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.