Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 16:05В мире

В черном перце выявили вещество, которое подавляет активность Covid-19

Ученые из отдела физики Индийского института выявили вещество в черном перце, которое значительно сокращает активное действие коронавируса. Такая информация была опубликована в научном журнале Taylor & Francis Online.



Специалисты исследовали связь 30 специй с Covid-19, используя компьютерное моделирование обнаружилось, что все они в некоторой степени взаимодействуют с SARS-CoV-2. Но самым активным веществом оказался пиперин, который есть в черном перце. Именно он создает острый и жгучий вкус.

Ученые полагают, что данная версия действует и в жизни, а не только в компьютерном моделировании. По информации от источника «Известия», нужно проводить реальные испытания, чтобы теория подтвердилась. Между тем, российские ученые уже доказали тот факт, что черный перец способствует увеличению иммунитета. Однако, такую специю нельзя использовать людям с болезнями желудочно-кишечного тракта, гипертонией, аллергическими реакциями и нельзя детям до 5 лет.

До этого, исследователи из Британии объявили о трех новых признаках инфицирования Covid-19: мышечная боль, высокая утомляемость и волдыри в области ног. Ученые отмечают, что такая симптоматика появляется в зависимости от возраста. В то же время, доктор-инфекционист из России Валерий Безносенко сообщил, что тот факт, что коронавирус может проявляться в виде кожных заболеваний, описали еще весной.

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.