Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 17:19В мире

Осложнением от коронавируса может стать бесплодие у мужчин - Минздрав

Осложнения из-за короновируса, которые получили мужчины, могут стать причиной плохого здоровья у будущего потомства. Об этом проинформировал главный репродуктолог Министерства здравоохранения Олег Аполихин в разговоре с «Говорит Москва».




Исходя из его слов, ученые уделили особое внимание периоду восстановления мужчин, которые были инфицированы коронавирусом. Аполихин объяснил, что ученые наблюдают некоторые процессы склеивания спермы, а в отдельных случаях встречается утрата хромосомы, которая влияет на фрагментацию ДНК. Это может привести к определенным нарушениям, которые повлияют на рождение детей и на последующем потомстве.

Репродуктолог подчеркивает, что Covid-19 угрожает мужчинам такой болезнью, как бесплодие, так как происходит поражение яичек. При этом, это может коснуться даже тех, кто болел бессимптомно.

До этого, исследователи из Израиля обнаружили новые последствия коронавируса, которые негативно влияют на мужчин. У 13 молодых парней, в сперме был найден вирус. У половины мужчин число и скорость сперматозоидов значительно уменьшилось.

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.