Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 20:30Культура

Золушка стала парнем, а Белоснежка — смуглой брюнеткой: герои «новой» книги Disney выглядят несколько иначе

В конце сентября вышло произведение венгерских писательниц Дороттии Редай и Болдизсар Надь, в сюжете которого предстали «обновленные» персонажи Disney.


Книги для детей, общий тираж которых составил 1500 экземпляров, были распроданы за несколько недель. Писательницы пересказали традиционные сказки и дополнили их новыми героями, в число которых вошли и представители ЛГБТ-сообщества.

В произведение вошло семнадцать рассказов, в которых можно узнать о жизни персонажей различного происхождения и пола. Картинки к книге создавала мастер кисти Лилла Белец, которая известна работами мистических существ и иллюстрациями к русским народным сказкам.

Как выяснилось, не все по достоинству оценили старания писательниц. В круг шокированных читателей вошли премьер-министр Виктор Орбан и лидер правой партии Венгрии Ми Хазанк, который на глазах у народа в знак протеста разорвал страницы книги.


Все потому, что в произведении всеми любимая Золушка является парнем с нетрадиционной ориентацией и находящаяся в поисках второй половинки, а Белоснежка представлена как смуглая брюнетка. Олень Снежной королевы, которая тоже имеет отношение к ЛГБТ-сообществу, вообще смутно понимает, кем является на самом деле и кто ему нравится.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Архангельская региональная общественная организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.