Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 окт 11:09Политика / Топ дня

Стало известно о тайной подготовке Германии и НАТО к ядерной войне

Стало известно о секретных боевых учениях, которые прошли в Германии. В проходивших военных маневрах было использовано ядерное оружие, пишет Bild.


Военные учения проходили на территории авиабазы "Нерфених" в области Вестфалия - Северный Рейн, который находится на западе страны. В них принимали участие немецкие ВВС совместно с союзниками по НАТО. В военных маневрах были использованы истребители-бомбардировщики, которые могут быть носителями ядерного оружия. Целью отработки боевой подготовки является обучение военным маневрам с целью обороны Германии с применением атомных бомб.

Угроза ядерной войны в последние годы значительно возросла. Причиной такого высокого риска является то, что Соединенные Штаты Америки вышли из договора, который предусматривает ликвидацию ракет средней и меньшей дальности.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.