Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

США начали переброску оружия и техники для помощи Азербайджану

Со стороны США в помощь Азербайджану направили военных инструкторов и армейскую технику.


Американцы решили оказать поддержку Баку в противостоянии с Ереваном, направив в Азербайджан самолет с вооружением и военными специалистами.

По информации источников, сегодня утром в Баку приземлился военный самолет американских вооруженных сил Ан-124, ранее вылетевший с международной авиабазы Баграм в Афганистане.

Выяснить настоящую цель столь неожиданного визита американских военных в Азербайджан не представляется возможным в связи с введением режима военного положения на этой территории. Но военные обозреватели предполагают, что на борту транспортника Ан-124 вполне могли находиться американские инструкторы, а также военная техника и необходимое вооружение.

Каких-либо официальных заявлений с американской или же азербайджанской стороны по этому поводу не поступало.

Но стоит отметить, что в последние дни американские военные стали массово покидать афганскую авиабазу и предполагается, что делается это в целях переброски этих военнослужащих, а также техники, на территорию Азербайджана, в связи с эскалацией конфликта между Баку и Ереваном.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.