Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

США создали алгоритм для точного удара по объектам России

Американские военные достигли прогресса в эффективности проведения своих боевых операций.


Военные специалисты США смогли достигнуть более высоких показателей по успешному поражению вражеских целей в боевой обстановке.

По заявлению специалистов C4ISRNET, достичь этого им удалось благодаря применению в боевых условиях искусственного интеллекта, в рамках так называемого специально разработанного алгоритма Project Convergence.

Специалисты одного из отечественных изданий считают, что благодаря этому алгоритму военных действий, американские солдаты смогут производить точечные удары по различным целям, находящимся также на территории России и Китая.

Успешное точечное поражение вражеских целей, с применением данного алгоритма, достигается благодаря использованию низкоорбитальных спутниковых систем, позволяющих получать точную визуальную картинку из зоны боевых действий и выявлять местоположение искомых целей.

Визуальная информация от спутников передается на пункт управления, расположенный на станции наземного базирования TITAN, где в дальнейшем, при помощи системы искусственного интеллекта FIRESTORM, определяются наиболее эффективные способы поражения обнаруженных вражеских целей.

От человека, согласно алгоритму действий Project Convergence, требуется лишь принятие решения о подтверждении или отклонении предоставленных ему искусственным интеллектом способов по ликвидации выбранных целей.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.