Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 окт 17:42Происшествия

В московской квартире обнаружили мертвой известную художницу

В столице РФ из жизни ушла известная художница Нина Ковинина.


92-летняя жительница Москвы была обнаружена мертвой в своей квартире. Дом, в котором проживала мастер кисти, располагался в районе Котловка.

Женщина долгое время проживала в Ташкенте, переехав в столицу Узбекистана после свадебной церемонии с супругом. С возлюбленным художница училась на одном курсе и вместе работала. Мужчина работал преподавателем и даже получил награду заслуженного деятеля искусств Узбекской ССР.

Женщина всю жизнь посвятила творчеству и радовала публикой своими картинами, в которых отражались среднеазиатские мотивы. Ковинина переехала в Москву после смерти мужа, в 80-х годах.


Представителей правоохранительных органов и скорой помощи вызвали соседи женщины. По их словам, она не выходила из квартиры несколько дней, не брала трубку и не открывала дверь. Согласно предварительным данным, хозяйка квартиры умерла из-за сердечной недостаточности.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кен Даниил Олегович, Ковин Виталий Сергеевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.