Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Лоза хочет отсудить 1 млн рублей у Первого канала и Виардо

После выхода в эфир слепых прослушиваний нового сезона вокального шоу "Голос" Юрий Лоза решил подать в суд на Первый канал и певицу Алину Виардо. Он заявил о прямом нарушении авторских прав.


Конкурсантка отборочных прослушиваний шоу "Голос" Алина Виардо исполнила популярный хит Юрия Лозы "Плот". Вокалистка воспользовалась оригинальной аранжировкой и спела песню совершенно по-новому.


Знаменитый певец заявил, что перед тем, как выпускать программу с исполнением его песни в эфир, Первый канал должен был спросить разрешения. Он отметил, что не хотел, чтобы "Плот" звучал в эфире шоу "Голос" и Первый канал об этом знал.

Юрий Лоза рассказал о том, что его адвокаты уже готовят все необходимые для суда бумаги. Точную сумму желаемой компенсации певец пока сам не знает, по этому вопросу еще ведутся консультации.

Вокалистка Алина Виардо, в свою очередь, заявила, что идея исполнить песню Лозы принадлежит не ей. Однако кто стал инициатором этого выступления, она не сказала.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.