Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 14:03В мире

США разрешили полеты вблизи Крыма

Американское руководство возобновляет полеты своей гражданской авиации вблизи крымского воздушного пространства.



По сообщению российского Федерального реестра, американским руководством в области авиационного сообщения было принято решение о возобновлении авиаперелетов вблизи симферопольского воздушного пространства.

Запрет на полеты американских воздушных суден вблизи юго-западной границы Крымского полуострова, введенный американским руководством в 2014 году в связи с событиями на полуострове, был снят по решению американского Федерального авиационного управления. Такое решение, по утверждению американского авиационного ведомства, было принято из-за позитивных изменений, произошедших в воздушном пространстве этого региона, и соответствующим уменьшением уровня возможных угроз для гражданской авиации США. Разрешение на полеты авиации начнет официально действовать после 27 октября.

По заявлению американского авиационного ведомства, принятое решение о возобновлении полетов гражданской авиации вблизи Крымского полуострова, не означает официального признания этой территории частью России со стороны американских властей. Нет никаких иллюзий относительно дальнейшего поведения России в этом вопросе.

Было обращено внимание на то, что украинская сторона четко выполняла все необходимые действия по снижению уровня опасности для нахождения гражданских авиационных судов в Черноморском регионе, что и позволило отменить ранее введенный запрет на полеты в этом регионе американских гражданских самолетов.

При этом американское руководство не отменило запрет своим воздушным суднам на совершение перелетов в воздушном пространстве Днепропетровска, в связи с имеющимися угрозами, связанными с событиями в восточном регионе Украины.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Транс, Петров Степан Юрьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.