Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 19:13Украина

Украинская разведка заявила о переброске в Донбасс российских Т-72Б

В Донбасс перебрасываются российские танки Т-72 Б, которые придут на смену устаревшим Т-64. С таким заявлением выступили представители Минобороны Украины со ссылкой на данные собственной разведки.


Украинское оборонное ведомство заявляет, что переброска осуществляется по железной дороге и речь идет об усилении группировки войск в непризнанных ДНР и ЛНР.

«Командование ВС РФ продолжает наращивать боевые возможности соединений и частей первого и второго армейских корпусов на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, продолжается перевооружение танковых подразделений. Вместо танков Т-64, которые исчерпали ресурс эксплуатации, с территории РФ железнодорожным транспортом завозятся танки Т-72Б», — говорится в официальном заявлении.

Конфликт в Донбассе продолжается шесть лет. Поводом для применения Киевом силы стало объявление независимости со стороны Луганской и Донецкой республик на фоне государственного переворота, который позднее был объявлен украинскими властями «революцией достоинства».

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.