Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 17:36Здоровье

Елена Малышева рассказала, как лечиться от коронавируса дома

Руководительница и ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» Елена Малышева пояснила на своей странице Instagram, как лечиться от коронавируса дома. Также медик назвала признаки, которые требуют обязательного обращения к врачу.


Врач-терапевт прежде всего назвала симптомы и показатели, которые важно отслеживать при диагностировании заболевания. В частности, это одышка, если таковая мешает говорить, проявляет себя даже при легкой нагрузке и в покое, то это повод обратиться в медицинское учреждение. Также Малышева сделала акцент на температуре, если которая сохраняется выше 38.3℃, не сбивается препаратами, то требуется рекомендация по лечению специалиста. Медик посоветовала купить пульсоксиметр для измерения насыщения крови кислородом, если значения прибора менее 94%, стоит насторожиться.

Дома при заражении коронавирусом Елена Малышева посоветовала пить достаточное количество воды, которое должно составлять не менее 2-х литров в день. Для снижения температуры доктор порекомендовала отдать предпочтение парацетамолу. Важным телеведущая видит и получение витамина D, так как низкий его показатель напрямую связан с повышенной смертность от COVID-19, что доказали последние исследования.

Так как опасное заболевание повышает риск тромбов, не будет лишним прием разжижителей крови. Хотя, добавила Малышева, прежде всего стоит спросить у врача, нужно ли пить антикоагулянт во время болезни. Что касается противовирусных препаратов, то медик сделала акцент на том, что принимать таковые без назначения врача попросту нельзя.

«Антибиотики не лечат COVID-19. Их может назначить лечащий врач, если имеют место бактериальные осложнения» , - добавила Малышева.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.