Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 20:25В мире

Bulgarian Military: У США нет защиты от российского «Авангарда»

Болгарское издание Bulgarian Military проанализировало российский военный проект 4202 «Авангард» и пришло к выводу, что Пентагон не сможет защитить США от этого ракетного комплекса какими-либо способами.


Обозреватель болгарского издания напомнил, что «Авангард» — это межконтинентальная ракета, использующаяся российскими Ракетными войсками особого назначения. Впервые ракету запускали в начале девяностых годов, а позже в начале двухтысячных.

Хоть первые тренировочные запуски не увенчались успехом, в 2018 году РФ заявила о готовности ракеты к использованию. Сообщается, что в 2019 году «Авангарду» удавалось выходить на околоземную орбиту и достигать тренировочных целей.

Эксперты военного издания отметили, что о ракете известно не так много. Достоверно можно сказать лишь то, что его главными преимуществами являются гиперзвуковая скорость и необычайная маневренность.


В качестве главного доказательства уникальности и чрезвычайной эффективности ракеты специалисты из Болгарии привели признание руководителя Стратегического командования Соединенных Штатов в том, что у Америки нет возможности противостоять российскому ракетному комплексу.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.