Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 окт 17:50Здоровье

Ученые выявили новый симптом коронавируса

Ученые из Университета колледжа Лондона и Королевского национального комитета провели исследование, позволившее выявить новый симптом коронавируса. Как сообщает издание Express, не стоит игнорировать шум в ушах.


Исследователи установили, что некоторые пациенты с указанным заболеванием жаловались на шум или звон в ушах, на что не было видимых причин. Также были выявлены случаи, когда у зараженных коронавирусом лиц при тяжелой форме заболевания имела место потеря слуха. Таким образом, ученые призывают медиков пристальнее обращать внимание на любые изменения слуха.

При этом специалисты добавили, что тиннитус чаще связан с другими проблемами со здоровьем, в числе которых гормональные колебания, перепады артериального давления, остеохондроз. Также признак связан с приемом определенных лекарственных средств, чрезмерным налипанием серы. Таким образом, беспокоиться об указанном знаке стоит в том случае, если имеют место другие симптомы COVID-19.

Ранее в новостях: Билл Гейтс дал тревожный прогноз по ситуации с коронавирусом.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.