Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 окт 19:54В мире

МО Азербайджана: батальон ВС Армении отказался от участия в боях в Карабахе

Батальон ВС Армении отказался от участия в боях в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, отмечая, что речь идет о личном составе 527-го стрелкового батальона.

Означенное подразделение военнослужащих было направлено на подкрепление Первого армейского корпуса.


Азербайджанское ведомство сообщает, что среди тех, кто погиб и получил ранения, преимущественно офицеры и прапорщики. Также известно, что в самом батальоне оружие и боеприпасы находятся на исходе, в связи с чем он не имеет возможности полноценно удерживать оборону и был вынужден отказаться от выполнения приказа.

"Потерпевший в ходе тяжелых боев большие потери в живой силе и военной технике стрелковый батальон 527-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении практически парализован, - говорится в сообщении. - Среди убитых и раненных военнослужащих батальона, направленного для подкрепления воинских частей 1-го корпуса вооруженных сил Армении, в основном офицерский состав и прапорщики".

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.