Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Найденный на дне Балтийского моря «космический корабль» поставил археологов в тупик

Специалисты обнаружили необычный подводный объект. Учёные предполагают, что ему более 100 тысяч лет.


Археологи на протяжении нескольких лет продолжают работы в Балтийском море. Учёные одно за одним находят затонувшие судна из прошлых эпох. Начиная от кораблей викингов и заканчивая военными судами, сообщает информационное издание Express.

Однако в 2012 году недалеко от берегов Швеции подводные археологи обнаружили необычный объект на глубине 200 метров. Руководитель группы Питер Линдберг отметил, он никогда ранее не встречал ничего подобного и даже подумал, что это может быть НЛО.

В диаметре найденный объект достигает 60 метров, а его длина — 400 метров. Археолог добавил, что все учёные по-разному оценивают происхождение находки. Некоторые из них даже предполагают, что это космический корабль, а другие уверены, что найден «люк в подземный мир».

Изображение взято с: издание Express


Одно известно точно: ни к одному из кораблекрушений объект не относится. Кроме этого, морские геологи не имеют понятия, что это, и ранее никогда с подобными сталкивались.

Однако специалисты отмечают, это нечто потрясающее, так как приблизительный возраст находки не менее 140 тысяч лет. Возможно, время ее происхождения уходит в эру ледникового периода.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.