Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 11:14Политика / Украина

Полеты бомбардировщиков США превратят Украину в поле боя — депутат Рады

Депутат Верховной рады заявил, что стремление Украины войти в список стран-членов НАТО может привести к катастрофе. Из-за полетов американских бомбардировщиков страна может превратиться в поле боя.


Владимир Зеленский, президент Украины, в интервью ВВС сообщил, что страна стала партнером НАТО с расширенными возможностями. И добавил, что этот военно-политический блок является гарантом безопасности.

Однако Ренат Кузьмин, член партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ), придерживается иного мнения, считая, что это может привести к катастрофическим последствиям. Он упомянул, что в марте этого года был принят закон, в соответствии с которым у армий из других стран есть возможность проведения учений на территории Украины 366 дней в 2020 году. Ключевую роль в этом сыграли партии «Слуга народа» и «Европейская солидарность».

Кузьмин отметил, что в сентябре американские бомбардировщики совершили несколько полетов над городами Украины. При проведении учений полеты такого типа запрещены. Возможно, так производился сбор информации, которая уходила прямиком в Пентагон.

Депутат также обратил внимание, что большая часть конфликтов начинается из-за провокаций. И если вдруг произойдет выстрел, то Украина может превратиться в поле военных действий между Россией и Америкой.

Кроме того, представитель ОПЗЖ добавил, что США предпочитают проводить боевые действия на территории других стран, исходя из своих политических и экономических выгод.

Согласно имеющимся данным, с 14 сентября американские бомбардировщики имеют разрешение проводить патрулирование в небе над Украиной с целью «сдерживания России».

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Кузьмина Людмила Гавриловна, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.