Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 16:01Россия / Общество

Пособие 10000: Мишустин выделил деньги на новую выплату на детей

Правительство решило поддержать семьи с детьми, выделив дополнительные средства из государственного бюджета.


По заявлению пресс-службы Правительства, кабинетом министров было принято решение о направлении дополнительных финансовых средств на поддержку семей с детьми.

Соответствующее постановление было подписано главой Правительства РФ Михаилом Мишустиным, оно предполагает выделение из государственного бюджета дополнительных средств в объеме 4,31 миллиарда рублей.

Эти средства планируется использовать для выплат социальных пособий семьям, у которых есть дети в возрасте не старше 3 лет. Согласно постановлению, на получение таких государственных пособий могут рассчитывать только те семьи, чей доход, в перерасчете на одного члена семьи, является меньшим суммы прожиточного минимума.

Размер выплат по назначенному пособию будет равен одному прожиточному минимуму. К примеру, в Новосибирской области семья, имеющая право на получение такого пособия, может рассчитывать на дополнительный доход от государства в размере до 12 тысяч рублей.

Существует еще одно ограничение на оформление этого пособия, касающееся количества детей в семье, претендующей на получение этих выплат. Так, по сообщению пресс-службы, право на получение этого пособия имеют только те семьи, в которых воспитывается трое и более детей.

Более подробную информацию о возможности оформления пособия можно получить в отделе социальной защиты, а также филиале Многофункционального центра по обслуживанию населения.

Суммарно в октябре Правительством было принято пять изменений, касающихся различных социальных пособий и выплат.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.