Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 15:20В мире / Здоровье

Американские ученые обнаружили уязвимое место COVID-19

Возбудитель коронавируса SARS-CoV-2 имеет похожие уязвимые точки с другими подобными вирусами, и это дает возможность разработать единое лекарство. Такую информацию предоставили американские ученые из Университета Джорджии.


Специалисты провели исследования патогенов, которые являются возбудителями COVID-19 и SARS. В результате они нашли более 300 белков, которые вырабатываются зараженной клеткой и связаны с новым типом коронавируса.

Ученые выявили 20 молекул, оказывающих влияние на вирусные частицы в каждом типе коронавируса и развивающихся внутри клетки. Согласно полученным данным, к таким относят белок Tom70, который связан с геном Orf9b, он, в свою очередь, имеет отношение к SARS-CoV-1 и SARS-CoV-2.

Tom70 – это фермент, оказывающий влияние на движение белковых молекул в митохондрии от цитозоля. Кроме этого, он способствует развитию сигнальных белков, которые имеют защитную функцию против вируса. Специалисты считают, что соединения Tom70 и Orf9b могут применяться для создания противовирусного лекарства.

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.