Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 17:02Здоровье

Врач рассказала о полезном для иммунитета мясе

Своим мнением на этот счет поделилась Светлана Фус, врач-диетолог. Она выделила вид мяса, оказывающий неоценимую помощь иммунной системе человека.


Споры о том, какой вид мяса является наиболее полезным для человека идут постоянно. Кто-то считает, что нужно питаться калорийным мясом, другие же, наоборот, говорят о пользе диетических мясопродуктов.

По убеждению врача-диетолога, таким продуктом является куриное филе. В подтверждение своих слов Светлана Фукс обращает внимание на то, что в курином филе имеется большое количество белка, который играет важную роль в формировании крепкой иммунной системы человека, позволяющей ему противостоять негативным внешним факторам.

Диетолог указывает на важную роль белка в функционировании практически всех систем организма. По ее словам, белок играет ключевую роль в образовании аминокислот, которые являются «строительным материалом» для формирования мышц, костных тканей, кожи, а также клеток головного мозга.

По словам специалиста, в 100 граммах куриного филе содержится также до 50% полезных веществ, необходимых человеческому организму в течение суток. Регулярное присутствие в рационе человека куриного филе способствует поступлению в организм ряда необходимых микроэлементов, таких как лейцин, фенилаланин, а также изолейцин, играющих важную роль в функционировании иммунной системы организма.

Ранее появлялась информация о том, что в формировании крепкого детского иммунитета большое значение имеет лесная земля. Этим обусловлен более слабый иммунитет детей, проживающих в городской среде, ведь их организм не имеет регулярного контакта с естественными природными элементами, такими как пыль, цветочная пыльца и грязь.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.