Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 19:10Политика / В мире

В Сирии 4 самолета ВКС России ликвидировали лагерь боевиков

Российская военная разведка в Сирии раскрыла месторасположение лагеря, где проводилась подготовка боевиков.


По добытой информации, здесь готовились водители бронетехники, а также операторы противотанкового ракетного вооружения. Командование российского контингента в Сирии приняло к сведению полученные данные и отдало приказ на уничтожение лагеря.

Проведение операции было поручено четырем бомбардировщикам: парам Су-24М и Су-34. Российские асы успешно выполнили поставленное боевое задание. Самолеты нанесли ракетно-бомбовые удары по ключевым объектам тренировочной базы: пункту управления подготовкой, казармам, где отдыхали террористы, укрытиям для осуществления различных боевых действий. Кроме того, пилоты обнаружили и уничтожили тщательно замаскированную военную технику.

Многие военные эксперты, которые комментировали эту операцию, утверждают, что она явилась ударом по Турции и ее лидеру Раджепу Эрдогану. Как заявляют военные аналитики, в этом лагере готовили боевиков для отправки в Нагорный Карабах. Там они должны были участвовать в боевых действиях на стороне Азербайджана.

Автор: Alexander Amper
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.