Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 окт 19:15Культура

Хоррор «Синистер» признан самым страшным фильмом ужасов в истории

Согласно исследованиям ученых – хоррор 2012 года, где главную роль играет Итан Хоук, признан учеными самым страшным в истории кинематографа.



ToDay News Ufа, ссылаясь на платформу broadbandchoices, утверждает, что страх человека может определяться по разным параметрам. Некоторых привлекают затяжные страхи, которые, к примеру, можно встретить в фильмах Midsommar, других же удивляют ужасы, как в The Conjuring или Insidious.

В исследовании взяли участие 50 человек разных возрастов. Во время просмотра фильма постоянно фиксировалось сердцебиение зрителей. При подведении итогов оказалось, что из 35 представленных фильмов ужасов, самой страшной оказалась кинолента «Синистер».

Средний пульс при просмотре хоррора составил 86 ударов в минуту. Стоит добавить, что усредненный коэффициент показатель – 65 ударов. Второе место занял фильм режиссера Джеймса Вана "Астрал".

Победивший в рейтинге фильм, знакомит зрителя с семьей писателя Эллисона. Переехав в новый дом, где ранее были убиты все члены семьи, кроме девочки (она считалась пропавшей без вести), автор пытается получить в доме вдохновение для новой книги, но в реальности ему приходится столкнуться с жуткой силой. Сюжет пронизан нарастающим ужасом, который держит в напряжении от начала и до финальной сцены картины. Но досмотреть фильм удается не каждому, некоторые останавливают просмотр.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.